sovainfo.ru

Дмитрий Азаров вышел в радиоэфир с лучшей площадки фестиваля "Пресса-2023" в Самаре

Самарское областное вещательное агентство наградили дипломом победителя за лучшую площадку фестиваля журналистики "Пресса-2023". В числе первых ее посетил губернатор Дмитрий Азаров. Глава региона вышел в прямой эфир радио "Губерния" в выездной студии в Струковском саду.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В прямом эфире глава региона высказал свое мнение о роли журналистики в современном мире. Дмитрий Азаров подчеркнул: СМИ могут сделать для консолидации общества больше, чем кто бы то ни было.

- У средств массовой информации особая ответственность, - уверен губернатор. - Сегодня крайне важно показывать светлые подвиги, рассказывать о наших настоящих героях, еще и еще раз разъяснять, почему мы вынуждены были вновь встать на защиту нашей страны.

Сейчас СМИ противостоят агрессии в информационном пространстве – потокам лжи, которые распространяются в отношении нашей страны, добавил Дмитрий Азаров.

- Я очень рад, что абсолютное большинство СМИ понимают эту ответственность. Спасибо за защиту нашего Отечества от этой информационной агрессии. Спасибо за защиту подрастающего поколения, на которое в первую очередь пытается воздействовать враг, - подчеркнул глава региона. - Я уверен, что в СМИ работают настоящие патриоты. А значит, и на этой линии огня информационного фронта мы победим.

Также Дмитрий Азаров подчеркнул, что журналистам важно больше узнавать о наших героях, чтобы понимать реальную обстановку на линии СВО, знать о подвигах и тяготах службы.

Отдельное внимание губернатор обратил на акцию "Письмо солдату", которая прошла сегодня на площадке СОВЫ. Дмитрий Азаров регулярно бывает в зоне СВО, где проводит личные встречи с бойцами. Губернатор неоднократно говорил о том, какое значение имеют для военнослужащих весточки с родной земли:

- Я видел, как наши мужественные защитники иной раз и слезу смахнут, читая письма детей на линии фронта. Поэтому пишите письма. Они укрепляют боевой дух наших бойцов, вселяют надежду, что здесь о них помнят каждый день, молятся и помогают всем, чем могут, - призвал губернатор.

2EESnkEEVYw.jpg

   Фото: "СОВА"



поделиться:


Новости партнеров 16+