sovainfo.ru

Дмитрий Азаров встретился с "Лидером России" Антоном Ждановым

В среду, 28 апреля, в рамках Всероссийского форума "Проектирование госуправления 4.0" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, наставник конкурса "Лидеры России", провел встречу с победителем 3-го сезона конкурса Антоном Ждановым. Наставник и подопечный обсудили основные направления работы, перспективы дальнейшего взаимодействия, а также принцип человекоориентированности в работе органов власти и бизнеса.


Антон Жданов – генеральный директор ООО "Этерна ЛО", победитель конкурса "Лидеры России" для руководителей нового поколения, который проводится АНО "Россия – страна возможностей". По итогам конкурса в качестве наставника он выбрал Дмитрия Азарова, отметив, что богатый управленческий опыт главы региона, умение выстроить работу команды Правительства для успешного социально-экономического развития Самарской области и благополучия граждан вызывают большое уважение.

Антон Жданов подчеркнул, что с удовольствием принял предложение поучаствовать в форуме "Проектирование госуправления 4.0" в качестве модератора регионального трека на тему человекоцентричности.

- Сейчас представители и бизнеса, и госуправления понимают, что нужно менять подходы, привлекать новых людей и делать что-то вместе. Я верю, что это приведет к отличным результатам, – отметил победитель конкурса "Лидеры России".

Губернатор подчеркнул, что задача форума – широко обсудить процесс перестройки всех сфер предоставления услуг, определить механизмы, которые помогут сделать взаимодействие каждого конкретного человека с бизнесом и властью максимально простым и удобным:

- Крайне важная задача - сделать так, чтобы идея человекоцентричности в управлении получила практическое применение. Это произойдет не сразу. Но само обсуждение этой темы уже важно.

В ходе встречи Дмитрий Азаров обсудил с "Лидером России" индивидуальный план профессионального развития и возможности участия в проектах Самарской области.

Напомним, "Лидеры России" – это открытый конкурс для руководителей нового поколения в самых разных областях, который проводится АНО "Россия – страна возможностей". Победители конкурса получают образовательный грант и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России, перенимая опыт в интересующих областях.

Самарская область традиционно является лидером в ПФО и стране не только по количеству заявок, но и по числу участников, полуфиналистов и финалистов конкурса. Заявочная кампания конкурса этого года ещё продолжается, но наша губерния уже вошла в топ-10 по числу поданных заявок.


поделиться:


Новости партнеров 16+