sovainfo.ru

Самарская область - в топ-10 регионов по активности подачи заявок на конкурс "Лидеры России"

Самарская область вошла в топ-10 регионов РФ по активности подачи заявок на 4-й по счету конкурс "Лидеры России", а по округу и вовсе оказалась в тройке самых активных субъектов. Участники будут проявлять себя и бороться за призы и возможность построить карьеру в крупных компаниях России.

Самарская область - в топ-10 регионов по активности подачи заявок на конкурс "Лидеры России" Фото: "Лидеры России"

Этот конкурс - флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". От Самарской области уже поступило 1 505 заявок, так регион оказался на 8-м месте в РФ и на 3-м в Поволжье. До конца регистрации на сайте ЛидерыРоссии.рф остаются считанные дни – она закроется 26 апреля.

В этом году в рамках конкурса появилось больше направлений. К областям науки и здравоохранения добавились бизнес и промышленность, госуправление, культура, информационные технологии. Теперь возможность проявить свои лидерские качества появилась и у студентов.

Руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров отметил:

- На сегодняшний день мы получили более 100 тысяч заявок из всех регионов России. Большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет – 27 % и от 36 до 40 лет – 26 %. Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет – 17 %, от 26 до 30 лет – 12 %, от 46 до 55 лет – 11 %, а от 18 до 25 лет – 7 %. В основном регистрируются на конкурс мужчины – 73 %, заявивших об участии женщин –27 %.

Победителей ждут ценные с точки зрения развития управленческих навыков награды. Например, грант на продолжение образования в размере миллиона рублей, работа с профессионалами, перспективы развития карьеры в крупных российских компаниях.


поделиться: