sovainfo.ru

Дмитрий Азаров проводит заседание Госсовета по культуре и молодежной политике

Губернатор Самарской области проводит заседание комиссии Госсовета по культуре и молодежной политике. По инициативе Дмитрия Азарова как руководителя комиссии заседание проходит в расширенном формате совместно с лидерами Всероссийской студвесны.

Дмитрий Азаров проводит заседание Госсовета по культуре и молодежной политике Фото: Ирина Рубцова

Открывая заседание, губернатор отметил, что сегодня в зале очно присутствуют 15 членов комиссии по направлению "Культура" и 6 членов комиссии по "Молодежной политике". В формате ВКС - 61 представитель комиссии по культуре и 30 по молодежной политике.

Дмитрий Азаров отметил, что вчера в Самаре стартовала Российская студенческая весна - самое массовое молодежное движение в нашей стране. И сегодня участниками заседания стали лидеры фестиваля:

- Наши главные эксперты, приглашенные гости - члены региональных команд Студвесны, - подчеркнул глава региона.

На повестке дня - самые актуальные вопросы содействия развитию талантов молодежи. Участников приветствовал Игорь Левитин, помощник Президента, секретарь Государственного совета РФ. Он подчеркнул, что сейчас в России создаются условия для развития и поддержки талантов. Эти задачи прописаны в национальных целях развития страны до 2030 года. При этом ограничиваться уже принятыми решениями власти не намерены: Дмитрий Азаров отметил важность создания новых мер поддержки. И в рамках совещания будут проработаны такие инициативы. В том числе и по доступности учреждений культуры, созданию новой и обновлению существующей инфраструктуры.


поделиться:


Новости партнеров 16+