sovainfo.ru

В Самаре в рамках 30-й юбилейной Студвесны проходит совместное заседание комиссий Госсовета по культуре и молодежной политике

В эти минуты губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров проводит совместное заседание сразу двух комиссий Государственного совета Российской Федерации по направлениям "Культура" и "Молодежная политика".


В заседании, которое проходит в Самаре в рамках деловой программы XXX юбилейного Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", очно и в режиме ВКС принимают участие помощник Президента РФ, секретарь Государственного совета РФ Игорь Левитин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, председатель Российского союза молодежи, член Общественной палаты Российской Федерации Павел Красноруцкий, первый заместитель гендиректора АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Агафонов, а также представители регионов, учреждений культуры, профильных общественных организаций и студенчества.

На обсуждение вынесены темы совершенствования механизмов выявления талантливой молодежи и поддержки современных форм молодежного творчества, а также новые вызовы в сфере культуры в условиях импортозамещения и вопросы развития инфраструктуры молодежной политики.

- Не случайно мы проводим в таком формате сегодня заседание комиссии. Здесь, в Самаре, вчера стартовала Российская студенческая весна, самое массовое молодежное движение в нашей стране. И самое время поговорить о том, какие условия сегодня создаются государством для развития творческого потенциала, для самореализации самых юных граждан нашей страны, - отметил Дмитрий Азаров, открывая заседание.

За организацию 30 юбилейного Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" поблагодарил помощник Президента РФ, секретарь Государственного совета РФ Игорь Левитин.

- Мы увидели масштаб этого мероприятия, - отметил он.

Игорь Левитин подчеркнул, что задачей государства сегодня является создание лучших условий для реализации и развития талантов.

- В современной, развивающейся России роль интеллектуального потенциала и одаренности молодежи постоянно растет. Развитие новых технологий влечет за собой увеличение и потребность в молодых людях, которые обладают нестандартным мышлением, способных к креативу, новаторству, которые умеют ставить и самостоятельно решать инновационные задачи. Развитие интеллектуального потенциала страны и образование творческой молодежи, процесс поддержки талантов, связанный с реализацией дебютных проектов, являются одним из общенациональных приоритетов, - сказал секретарь Государственного совета РФ.


поделиться: