sovainfo.ru

Дмитрий Азаров приветствовал участников "Добро.Конференции" в Самаре

Областной центр на шесть дней стал центром волонтерства - в регионе проходит всероссийская "Добро.Конференция" - 2023. Она объединила лидеров волонтерских, благотворительных и государственных организаций, представителей университетов - всего - 4,5 тыс. человек. Руководитель Самарской области приветствовал гостей региона во время панельной дискуссии "Лидеры социальных изменений: новые подходы и вызовы".


Перед началом мероприятия Дмитрий Азаров пообщался с председателем Комитета Госдумы по молодежной политике, главой Ассоциации волонтерских центров Артемом Метелевым, который отметил Самарскую область как одного из лидеров страны с точки зрения развития добровольческого движения.

На встрече Метелев поблагодарил губернатора за поддержку, которую глава региона оказывает волонтерам:
- Я пообщался с ребятами, все говорят, что поддержка всегда есть, проблем не возникает, - отметил депутат Госдумы.
На панельной дискуссии Дмитрий Азаров приветствовал 4500 участников конференции, которые приехали в Самарскую область из 88 регионов страны, а также тех, кто присоединился к мероприятию онлайн.
- Добровольцев стало больше во всех смыслах этого слова: и тех, кто с оружием в руках сейчас защищает мирное небо над нашей Самарской областью, над всей Россией, и тех, кто бескорыстно желает помочь и нашим защитникам Отечества, и семьям военнослужащих – показывают, что, сплотившись, мы можем достигать любых целей и задач. Победа придет тогда, когда наше общество полностью сплотиться, по-другому и не было в истории нашей страны.
Глава региона выразил уверенность, что приобретенный за этот период опыт имеет большое значение. Достаточно посмотреть на реальные достижения, которые у нас есть. Недавно Президент говорил о перспективах развития беспилотной авиации. И в регионе уже есть по нему перспективнейшие разработки, и производство будет налажено в кратчайшие сроки. Глава Самарской области отметил: такая работа проводится во всех регионах страны и поблагодарил волонтеров за истинный патриотизм и человеческое отношение к каждому, кому нужны помощь и поддержка.

Дмитрий Азаров выразил уверенность, что во время сессии, дискуссий прозвучат различные предложения, будут представлены лучшие практики, которые потом можно будет реализовывать в том числе на Самарской земле.

- Невозможно не откликнуться на предложения, которые формируют наши волонтерские центры, люди разных поколений. Просто невозможно этого сделать, поверьте мне, - признался глава Самарской области. - Это совместная деятельность на благо нашей родной земли. Это же большое счастье - обустраивать родную землю, помогать людям.
Губернатор отметил: люди, которые сегодня собрались в зале, никогда не оставят в беде и всегда увидят, если нужна помощь. Дмитрий Азаров отметил, что в Самарской области тем, кто хочет творить добро, всегда помогут. Например, поддержат идею - "упакуют" и превратят в проект, помогут объединить вокруг нее людей.

В нашем регионе почти 200 000 добровольцев и около полумиллиона людей хотя бы раз в жизни принимали участие в тех или иных волонтерских акциях. Важно, чтобы человек не остановился на этом первом шаге, уверен губернатор.

- Я очень надеюсь, что форум, который проходит, здесь, на Самарской земле, даст еще очень и очень мощный импульс доброты, заботы и защиты для нашего региона и, конечно же, всей России. У меня в этом сомнений нет, - подчеркнул глава региона.
Отвечая на вопросы участников форума, Дмитрий Азаров отметил, что время, прошедшее с начала проведения специальной военной операции, многому нас научило:
- Добровольцев стало больше во всех смыслах этого слова: и тех, кто с оружием в руках сейчас защищает мирное небо над нашей Самарской областью, над всей Россией, и тех, кто бескорыстно желает помочь и нашим защитникам Отечества, и семьям военнослужащих – показывают, что, сплотившись, мы можем достигать любых целей и задач. Победа придет тогда, когда наше общество полностью сплотиться, по-другому и не было в истории нашей страны.
Глава региона выразил уверенность, что приобретенный за этот период опыт имеет большое значение. Достаточно посмотреть на реальные достижения, которые у нас есть. Недавно Президент говорил о перспективах развития беспилотной авиации. И в регионе уже есть по нему перспективнейшие разработки, и производство будет налажено в кратчайшие сроки.


поделиться:


Новости партнеров 16+