sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем эколога

День эколога отмечается сегодня, 5 июня. С праздником жителей региона поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем эколога Фото:

Глава региона отметил, что каждодневный кропотливый труд специалистов, направленный на обеспечение экологической безопасности, сохранение уникальной природы края и рациональное использование природных ресурсов, создает основу для комфортной и безопасной жизни земляков, дальнейшего опережающего развития Самарской области.

Дмитрий Азаров подчеркнул:

- Добиться поставленных целей невозможно без комплексного подхода к решению вопросов экологии. На это направлены реализуемые по поручению Президента Владимира Владимировича Путина национальные проекты "Экология" и "Жилье и городская среда", в рамках которых ведется работа по таким проектам, как "Сохранение лесов", "Чистая страна", "Сохранение уникальных водных объектов" и, конечно, региональной составляющей федерального проекта "Оздоровление Волги".

Губернатор напомнил, что в последние годы уделяется особое внимание здоровью Волги:

- На старте реализации программы регион был далек от прогнозируемых показателей из-за проблем, которые копились десятилетиями. Но благодаря поддержке федерального центра и нашей слаженной работе ситуация изменилась коренным образом. Мы близки к тому, чтобы полностью обеспечить очистку стоков и тем самым обеспечить сохранность богатств нашей главной водной артерии.

Дмитрий Азаров выразил уверенность, что благодаря общим усилиям профессионалов-экологов, органов власти, надзорных органов, промышленников и предпринимателей, общественных организаций, волонтеров и неравнодушных граждан удастся решить все поставленные задачи. Он заключил:

- Сохраняя чистоту воздуха, лесов, озер и рек, мы сможем добиться значимых результатов и во многих других сферах жизни. От всей души благодарю вас, дорогие друзья, за заботу о развитии и процветании родной губернии, за глубокую, искреннюю, идущую от самого сердца любовь к Самарской земле! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!


поделиться:


Новости партнеров 16+