sovainfo.ru

Дмитрий Азаров примет участие в заседании Бюро Высшего совета партии "Единая Россия"

В понедельник, 17 октября в Москве губернатор Самарской области, Секретарь регионального отделения "Единой России" Дмитрий Азаров примет участие в заседании Бюро Высшего совета партии. Глава региона входит в его состав с 2018 года. Бюро – высший партийный орган управления, вместе с Дмитрием Азаровым в него входят Борис Грызлов, Валентина Матвиенко, Вячеслав Володин, Сергей Собянин, Андрей Турчак и другие руководители высшего уровня – всего 23 человека.

Дмитрий Азаров примет участие в заседании Бюро Высшего совета партии "Единая Россия" Фото: Дмитрий Бурлаков

Одной из главных тем повестки станут вопросы помощи новым субъектам России: Донецкой и Луганской Народным Республикам, Запорожской и Херсонской областям.

Напомним, Самарская область стала одним из первых субъектов страны, который подписал соглашение о сотрудничестве с городом ДНР Снежное. Регион оказывает содействие в скорейшем восстановлении экономики и инфраструктуры, а также развитии социальной сферы муниципалитета.

Дмитрий Азаров неоднократно выезжал в Снежное, чтобы форсировать проведение работ по различным отраслям, а также поддержать самарцев, которые принимают участие в восстановлении городского хозяйства.

По поручению губернатора вместе с жителями и администрацией Снежного был утвержден план по ремонту ключевых объектов. Ведутся работы по восстановлению школ, детских садов, больниц и поликлиник, ремонту коммунальной и дорожной инфраструктуры, по десяткам объектов эта работа уже завершена.

Продолжается и гуманитарная помощь. Совместными усилиями жителей региона, бизнеса и органов власти в ДНР и ЛНР были направлены 84 гуманитарные колонны. Это продукты питания, средства гигиены, вещи, строительные материалы и многое другое.


поделиться:


Новости партнеров 16+