sovainfo.ru

Волонтёры "Единой России" вернулись с Донбасса и стали донорами

В Самаре и Сызрани прошла донорская акция в поддержку военнослужащих СВО.


За один раз донор сдает всего 450 миллилитров крови, но даже этот небольшой объем может спасти жизни трех человек. Волонтеры из Самары сдали более 3 литров крови, это количество крови может помочь жизни и здоровью 20 человек, рассказывает Максим Пименов.

Максим – доброволец со стажем: во время пандемии помогал врачам, с начала гуманитарной миссии на Донбассе и спецоперации помогал вынужденным переселенцам, собирал гуманитарные грузы для жителей республик ДНР и ЛНР. Недавно Максим вернулся из Мелитополя, где работал в центре гуманитарной помощи. Поехал в Запорожскую область в составе "Молодой гвардии Единой России".

Уезжал Максим из Мелитополя, когда он еще не стал частью России. А на этой неделе он присоединился к благотворительной донорской акции в поддержку СВО, как и волонтер "Единой России" Александр Данилевский. Саша тоже недавно вернулся из Купянска Харьковской области, он сдает кровь уже не в первый раз.

- Принять участие в акции и сдать кровь может любой желающий. Для нас это очень почетно и ответственно. Ведь своим добрым поступкам мы спасаем жизни. Волонтеры всегда откликаются на добрые поступки и призывы о помощи, - делятся самарские молодогвардейцы.

В этот же день на станции переливания крови в Сызрани 17 молодогвардейцев и членов партии "Единая Россия" сдали почти восемь литров крови в рамках акции в поддержку СВО.

Кровь будет направлена нуждающимся жителям региона, а вырученные средства будут направлены на поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Напомним, стать донором может каждый, если нет противопоказаний врача и есть 18 лет. В Самаре донорам всегда рады в Самарской областной клинической станции переливания крови, также ждут добровольцев в Тольятти и в Сызрани.


поделиться:


Новости партнеров 16+