sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днём работника торговли

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днём работника торговли. Глава региона подчеркнул, что эта сфера была и остаётся двигателем социально-экономического развития субъектов, стран и целых континентов. 

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днём работника торговли Фото: Департамент информполитики Самарской области

Губернатор отметил, что сейчас уровень обеспечения граждан товарами и услугами в полной мере характеризует ситуацию в сфере занятости, деловую активность и инвестиционную привлекательность территорий, качество жизни людей. В системе экономики Самарской области торговля занимает важнейшее место – эта отрасль составляет десятую часть валового регионального продукта.

Из-за пандемии коронавируса наблюдалось падение товарооборота, производители столкнулись с рядом сложностей. Поэтому теперь государство помогает этой сфере пройти все трудности. По поручению Президента Владимира Путина создана целая система господдержки:

- Сегодня одним из важнейших направлений работы Правительства Самарской области является развитие малоформатной торговли, ярмарочных площадок и нестационарных торговых объектов по продаже товаров самарских сельхозпроизводителей, предоставляющих покупателям фермерскую продукцию. Мы стремимся к тому, чтобы товары местных производителей были широко представлены и в торговых сетях.

Для работников торговли в регионе действует несколько инициатив, которые помогают производителям развивать своё дело. Дмитрий Азаров поблагодарил всех причастных за трудолюбие и преданность делу, пожелал здоровья, счастья и процветания.


поделиться: