sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Губернатор Самарской области поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам. Глава региона отметил, что этот день всегда являлся символом единения, преданности вере и стремления к доброте и миру. 

Дмитрий Азаров поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам Фото: департамент информполитики Самарской области

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в Самарской области проживают многие народы, а Курбан-байрам широко отмечают татары, башкиры, азербайджанцы, таджики, узбеки и представители других национальностей:


- Мусульманское сообщество играет важную роль в жизни губернии. Региональное духовное управление мусульман при Центральном духовном управлении мусульман России вносит значимый вклад в укрепление дружбы между народами, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений. 
Глава региона отметил, что мусульмане, проживающие в Самарской области, всегда активно участвуют в реализации различных планов по развитию губернии. Именно это единство является мощной силой для всеобщего прогресса. Благодаря этому есть движение вперёд. 

 
Дмитрий Азаров уверен, что поставленные перед регионом задачи можно достигать только сообща, независимо от национальной и религиозной принадлежности. В праздник губернатор пожелал всем мусульманам крепкого здоровья, успехов в начинаниях и счастья.


поделиться:


Новости партнеров 16+