sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил 15-ю отдельную мотострелковую бригаду с присвоением почетного звания

15-й отдельной мотострелковой (миротворческой) бригаде Центрального военного округа указом Президента присвоено звание гвардейской. Губернатор Самарской области обратился к командованию и личному составу соединения. 

Дмитрий Азаров поздравил 15-ю отдельную мотострелковую бригаду с присвоением почетного звания Фото: Андрей Савельев

Дмитрий Азаров отметил, что указ Верховного главнокомандующего ВС РФ, Президента Владимира Путина был символично подписан в ознаменование 77-й годовщины Великой Победы.

- Именно в годы минувшей войны - самой страшной, беспощадной, кровопролитной в истории человечества – рождалась наша гвардия, ставшая синонимом воинской доблести, отваги и преданной любви к Родине, - подчеркнул глава региона. - Воины-миротворцы являются достойными продолжателями славы поколения победителей. С момента своего формирования бригада выполняла задачи по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта и составила основу российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Сегодня солдаты и офицеры доблестно защищают интересы нашей страны, освобождая Украину от нацистской заразы, обеспечивая безопасность мирных граждан. Также, как фронтовики Великой Отечественной, они проявляют мужество и отвагу.

Признанием заслуг воинов-миротворцев стало присвоение бригаде почётного наименования "Александрийская" с вручением копии знамени Александрийского 5-го гусарского полка. 

Жители Самарской области гордятся стойкостью и силой духа, проявленными солдатами и офицерами соединения в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов, заявил губернатор. 

- От всей души желаю вам успехов в выполнении миротворческих задач, здоровья, счастья, мира и добра, - добавил Дмитрий Азаров, обращаясь к командованию и личному составу соединения.

поделиться:


Новости партнеров 16+