sovainfo.ru

Самые яркие моменты Парада Победы на площади им. Куйбышева в Самаре: фоторепортаж

Жители Самарской области 9 мая отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В числе самых масштабных событий этого дня - военный парад на площади им. Куйбышева и шествие "Бессмертного полка".

Самые яркие моменты Парада Победы на площади им. Куйбышева в Самаре: фоторепортаж Фото: Ирина Григорьева

9 Мая военные парады прошли в 28 городах России, Самара – в их числе. В столице нашего региона участниками события стали почти 2 тыс. человек - военнослужащие и представители различных силовых министерств и ведомств. Всего 28 парадных расчетов.

На площади им. Куйбышева представили почти 30 образцов вооружения и военной техники. В составе механизированной колонны были реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А и др.

В историческую часть парада вошли 62 единицы военно-исторической техники. Ее представили участники военно-патриотических клубов.

В этом году шествие "Бессмертного полка" состоялось как в очном, так и в онлайн-формате. Всего в Самарской области к акции присоединились более 170 тыс. человек. Жители региона прошли по улицам Самары с портретами своих родных и близких. Настоящих героев. Тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

Напомним, на главной сцене на площади им. Куйбышева вечером состоится праздничный концерт. Начнется он в 18.00. Здесь прозвучат известные военные песни. Кульминацией станет выступление Дениса Майданова (в 20:30). Завершится все артиллерийским салютом и фейерверком после 22:00.


Фото: Ирина Григорьева


поделиться:


Новости партнеров 16+