sovainfo.ru

Ветераны 81-го гвардейского мотострелкового полка организовали сбор помощи для российских военных

Об этом сообщил самарец, Герой России Игорь Станкевич. В 1992-1996 годах он являлся заместителем командира по политической части этого полка. Полковник отличился в боевых действиях на Северном Кавказе.


Он заявил:

- В январе 1995-го пришли посылки из Самарской области в наш полк в Грозный. Это было большой моральной поддержкой. Помним и благодарим всех.

А ветераны 81-го полка организовали сбор помощи своим преемникам, служащим сегодня. Вскоре машина с грузом была отправлена к военным, участвующим в спецоперации на Украине. По словам Игоря Станкевича, это 12-метровый полуприцеп на 15 тонн.

Груз уже передан воинам - наследникам этой части.

В Белгородской области Герой России также провел урок мужества в школе № 2 города Валуйки. Он передал экспонаты, связанные с 81-м полком, местному историческому музею.

По словам Игоря Станкевича, состоялась и непростая, но очень важная встреча с семьями офицеров полка, выполняющих боевую задачу.

Полковник также рассказал, что встретился с нашей землячкой Лилией Кулагиной, единственной женщиной-командиром медицинского батальона:

- Мужество, гордость за свою профессию, слезы и радость общения на ее лице. Более 20 лет назад она вместе с другими лейтенантами - выпускниками Самарского медуниверситета прибыла в Рощинский гарнизон.

Сегодня она и ее подчиненные продолжают выполнять свой долг на других рубежах.


поделиться:


Новости партнеров 16+