sovainfo.ru

Дмитрий Азаров пояснил, почему не во всех муниципалитетах ввели дистанционное обучение

Вопрос о том, почему не все школы губернии перешли на дистанционное обучение и почему это решение принимают муниципальные власти, губернатору Дмитрию Азарову задали во вторник, 12 октября.

Дмитрий Азаров пояснил, почему не во всех муниципалитетах ввели дистанционное обучение Фото: pixabay

Глава региона пояснил, что в муниципальных образованиях сегодня разная эпидемиологическая ситуация. Есть населенные пункты, где практически нет заболевших.

- Зачем там вводить такие меры, когда угроза минимальна? Сегодня муниципалитеты, главы городов и районов, оценивая ситуацию, принимают эти решения. В каждом муниципалитете есть свои ковид-штабы, - отметил Дмитрий Азаров. - Я - "за" очное образование. Считаю, что передачу знаний от учителя к ученику в прямом личном общении трудно заменить. Но и дистанционное образование сегодня показывает свою эффективность. В нынешней ситуации приоритетом является здоровье детей. А дифференцированные меры как раз говорят о взвешенности и продуманности принимаемых решений. Там, где угроза минимальна - обучение очное.

Дмитрий Азаров сообщил, что там, где было введено дистанционное обучение, за неделю наблюдается снижение количества заболевших детей.


поделиться:


Новости партнеров 16+