sovainfo.ru

Дмитрий Азаров - о заседании комиссий Госсовета в Самаре: "Сегодня было озвучено очень много содержательных предложений"

В четверг, 19 мая, Дмитрий Азаров провёл в Самаре заседание комиссий Госсовета по культуре и молодежной политике. По инициативе губернатора оно прошло в расширенном формате совместно с лидерами Российской студвесны.

Дмитрий Азаров - о заседании комиссий Госсовета в Самаре: "Сегодня было озвучено очень много содержательных предложений" Фото: Ирина Рубцова

На заседании были озвучены новые идеи для развития и поддержки талантов российской молодежи и проработан ряд инициатив. В том числе речь шла о модернизации учреждений культуры, создании новой и обновлении существующей инфраструктуры. Губернатор поблагодарил коллег и отметил, что сегодня было озвучено очень много содержательных предложений.

- Из каждого доклада я для себя вынес что-то важное. На территории Самарской области мы будем этот опыт использовать и применять. В завершение отмечу, что масштабные движения по обновлению культурной среды в регионе, активное внедрение современных форм молодежного творчества, серьезная поддержка талантов со стороны государства открывают новые возможности для развития талантов каждого.

Дмитрий Азаров отметил, что межотраслевое взаимодействие - это одна из целей нацпроектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным.

- Это возможность быть учеником и наставником, творцом и критиком, волонтером и участником. Это возможность с помощью творчества развить свои таланты и стать профессионалом.

Дмитрий Азаров добавил, что впереди у членов комиссии - большая совместная работа по поиску и реализации новых возможностей для развития талантов будущего поколения России. Он выразил надежду, что вместе получится создать перспективную среду в каждом городе и каждом поселке нашей великой страны.


поделиться: