sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: малый бизнес - один из главных драйверов развития экономики

В Самаре завершается ежегодный региональный форум "Мой бизнес 63", посвященный Дню российского предпринимательства. Он стартовал 26 мая и стал для представителей бизнес-сообщества региона эффективной площадкой для решения актуальных вопросов и обмена опытом.


В финальный день форума с предпринимателями региона встречается губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В пленарной сессии "Россия и мир. Новые возможности" принимают участие бизнесмены и самозанятые, зарегистрированные на территории Самарской области, сотрудники региональных компаний.

В регионе в сфере малого бизнеса занято более 600 тыс. человек. В этом году 66 млрд направят на поддержку бизнеса в целом. Кроме того, отменено более 80 % проверок предпринимателей. Региональный УФНС в этом году не начал ни одной новой проверки МСП.

- Результаты текущего года по снижению административного давления обнадёживают, - добавил Дмитрий Азаров и поблагодарил коллег из контрольно-надзорных органов.

Губернатор отметил, что принимаются решения по развитию Особых экономических зон. Каждый год в области появляется не менее 10 тыс. новых рабочих мест. Сейчас тревог немало, но количество вакансий превышает в 4 раза количество соискателей, подчеркнул глава региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+