sovainfo.ru

Дмитрий Азаров и Леонид Михельсон подписали соглашение о сотрудничестве

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Самарской области и ПАО "НОВАТЭК". Свои подписи под документом поставили губернатор Дмитрий Азаров и председатель правления акционерного общества Леонид Михельсон.


Глава региона подчеркнул:

- Подписанное соглашение - это два миллиарда инвестиций в Самарскую область. При этом договорились о реализации социокультурных проектов, договорились о сотрудничестве в сфере производственной продукции Самарской области.

Как рассказал губернатор, также достигнуты договоренности о начале реализации проекта по строительству здания театра "Грань" в Новокуйбышевске:

- Что очень важно для всей театральной общественности нашего региона, и не только. Передали соглашение, надеюсь, что в ближайшее время оформим отношения и по этому проекту. Спасибо компании "НОВАТЭК", Леониду Викторовичу Михельсону, которые высказали готовность 50 % этого проекта профинансировать. Кроме всего прочего, затронули и поддержку культуры, спорта Самарской области, в частности волейбола. Уверен, и здесь наши предварительные договоренности реализуются.


поделиться: