sovainfo.ru

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге: Дмитрий Азаров настроил команду Самарской области на результативную работу

В Петербурге проходит XXV Международный экономический форум - сегодня стартовала основная программа. Делегацию Самарской области возглавляет губернатор Дмитрий Азаров.

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге: Дмитрий Азаров настроил команду Самарской области на результативную работу Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

В 2022 году ключевой тезис форума - "Новый мир - новые возможности". Площадка по традиции объединила делегации из разных стран мира, представителей российских и иностранных компаний. Самарский регион, как и в прошлые годы, представил на ПМЭФ собственную экспозицию.

Стенд региона рассказывает об инновациях в самых разных отраслях. Здесь есть VR-тренажер для проведения работ на нефтепроводах, продукция АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара", "Пегас-Агро", инсталляция проекта "Программно-аппаратного комплекса "Умная дорога" и умная дверь “Феррони”. Кроме того, на стенде представлен макет проекта развития территории возле "Солидарность Самара Арены", а также проекты в сфере экологического туризма.

Работа на форуме ежегодно приносит реальные результаты: это миллиарды инвестиций и тысячи новых рабочих мест на предприятиях области. В планах на этот раз - порядка 30 встреч по важным для региона направлениям. Дмитрий Азаров настроил делегацию Самарской области на достижение конкретных результатов по привлечению инвестиций в наш регион.


поделиться:


Новости партнеров 16+