sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "99,6 % школьников Самарской области получили президентскую выплату"

Губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире на площадке Центра управления регионом рассказал, что в области ведётся постоянная работа по выплате государственной поддержки гражданам. Уже 99,6 % школьников Самарской области получили президентские выплаты в 10 тысяч рублей.

Дмитрий Азаров: "99,6 % школьников Самарской области получили президентскую выплату" Фото: pixabay.com

Дмитрий Азаров подчеркнул, что 419 тысяч школьников уже получили единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Такая государственная поддержка была инициирована Президентом Владимиром Путиным во время Послания Федеральному Собранию.

Губернатор отметил, что организация выплат - это трудоемкая и непростая работа, и власти региона приложили все усилия, чтобы эта материальная поддержка быстрее дошла до своих получателей.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что уже со следующей недели начнутся выплаты 10 тысяч рублей всем выпускникам 11-х классов, которые поступили в вузы и ссузы Самарской области. Напомним, эта мера поддержки была инициирована главой региона.

- Такое решение я принял, чтобы ещё раз обратить внимание на самарское образование, которое получило очень высокие оценки. Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов, который в субботу работал в регионе, по многим направлениям отметил лидирующие позиции Самарской области.


поделиться: