sovainfo.ru

Для самарских школьников организуют бесплатные экскурсии по трем тематическим маршрутам

С 2019 по 2021 год уже более 10 тыс. самарских школьников приняли участие в программе. Рассказываем, как подать заявку на участие и какие есть маршруты.

Для самарских школьников организуют бесплатные экскурсии по трем тематическим маршрутам Фото: pixabay.com

Всероссийская военно-патриотическая программа "Дороги Победы" реализуется на территории России с 2014 года, в рамках национального проекта "Культура".

В 2021 году операторами реализации культурно-просветительских программ для школьников выступили общественно-государственная организация "Российский фонд культуры" и автономная некоммерческая организация "Агентство развития внутреннего туризма".

В рамках программы "Дороги Победы" ежегодно проводятся тысячи бесплатных экскурсий для детей в музеи, связанные с историей и культурой России, на объекты историко-культурного наследия, в города-герои, города воинской славы. Участниками программы стали более 850 тысяч детей со всей России.

С 2019 года данная программа реализуется и в Самарской области, благодаря чему школьники могут стать участниками (полностью на безвозмездной основе) военно-исторических экскурсий по трем тематическим маршрутам: "Нам дороги эти позабыть нельзя", "Дети войны" и "Герои на все времена", в рамках которых они посещают музеи и места боевой славы, узнают больше о культурно-исторических объектах своего региона.

Данная программа - это прекрасная возможность прикоснуться к нашей истории военных лет, зажечься патриотизмом и полноценно ощутить гордость за наш город, который внес значительный вклад в достижение общей Победы.

А благодаря акценту на правильных примерах дети учатся ответственности за свое будущее и будущее окружающего мира.

Участниками культурно-просветительской программы могут стать учащиеся школ, кадетских корпусов, курсанты военных училищ, дети семей военнослужащих Вооруженных сил РФ, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, члены военно-патриотических клубов.

В период с 2019 по 2021 год уже более 10 тыс. самарских школьников приняли участие в данной программе (2019 год - 2500 чел., 2020 год - 4603 чел., 2021 год - 3070 чел.)!

Представителем АНО "Агентство развития внутреннего туризма" на территории Самарской области выступает АНО КДР "У-РА" (Центр туризма и отдыха "У-РА"), имеющая многолетний опыт проведения детских интерактивных программ и экскурсионных туров и которая, в свою очередь, обеспечивает транспортное обслуживание участников, предоставляет услуги гидов-экскурсоводов, а также обеспечивает вход и экскурсионное обслуживание в музеях.

Подать заявку на проведение экскурсий в рамках вышеуказанной программы можно по телефонам: (846) 333-30-11, 8-996-728-83-67 или по электронному адресу: y-ra@y-ra.ru


поделиться: