sovainfo.ru

Карта жителя Самарской области сможет выполнять функции социальной транспортной карты

В регионе в январе начали менять социальные карты на Карту жителя Самарской области. Перейти на нее предстоит около 400 тысячам льготников. При визите в банк для замены важно предусмотреть в ней функции социальной транспортной карты, сообщили в администрации Самары.

Карта жителя Самарской области сможет выполнять функции социальной транспортной карты Фото: сообщество "Карта жителя Самарской области" ВКонтакте

Владельцев социальной транспортной карты сотрудник банка должен попросить указать информацию о карте при оформлении документов.

- Вы можете сразу обратить внимание работника банка на то, что в вашей Карте жителя Самарской области необходимо предусмотреть социальную транспортную карту. Если вы пока не имеете социальной транспортной карты, но имеете право на ее оформление (после подтверждения льготного статуса в органах соцзащиты по месту жительства), то также при оформлении Карты жителя Самарской области сообщите об этом работнику банка, - уточнили в администрации Самары.

В этом случае социальная транспортная карта активируется в рамках Карты жителя Самарской области автоматически при ее выдаче в банке. Останется только положить на нее необходимую сумму. Номер социальной транспортной карты будет напечатан на оборотной стороне Карты жителя СО. 

Дополнительного визита в офис транспортной карты не потребуется.

Напомним, пополнить транспортную карту можно разными способами: в отделениях Почты России, в кассах метрополитена, в офисах "Объединенной транспортной карты", с помощью мобильного приложения "Объединенной транспортной карты" и через мобильное приложение Сбербанка.

В течение 2023 года соцкарты будут действительны, в 2024-м их заблокируют.


поделиться:


Новости партнеров 16+