sovainfo.ru

Директор IT- компании Сергей Бодров: очень важны меры поддержки, которые предоставляет государство

Помочь высококвалифицированным IT-специалистам и привлечь новых сотрудников в эту сферу сегодня стремится государство. По мнению экспертов, для поддержки специалистов в этой сфере уже делается многое. В частности, представители малого и среднего бизнеса могут получить заём под 3 %, если предприятие занимается выпуском высокотехнологичной продукции. Директор компании "Студия сайтов", которая разрабатывает ПО и занимаемся маркетинговым продвижением бизнеса в интернете, Сергей Бодров сказал, что ему очень важны меры поддержки, которые предоставляет государство.

Директор IT- компании Сергей Бодров: очень важны меры поддержки, которые предоставляет государство Фото: предоставлено Сергеем Бодровым

Бодров заявил:

- Моя компания недавно получила аккредитацию как IT-компания и попала в Росреестр. Теперь я могу воспользоваться любой помощью от государства. Например, такими, как снижение налога на прибыть, или льготная ипотека для сотрудников – эта мера поддержки самая интересная для моих сотрудников. Кстати, она успешно действует в Самарской области. И насколько я знаю, эта инициатива родилась в нашем регионе. Также важно получение льготных кредитов под 1-3 % годовых. Это очень поможет поддержать "оборотку" компании для того, чтобы остаться на плаву в столь тяжелое время. А моим молодым сотрудникам очень пригодится один из пунктов указа: отсрочка от армии. Ведь программисты в основном молодые, 20-23 года.

Сергей Бодров добавил:

- Например, заём под 3 % в моей ситуации я бы потратил на поддержание "оборотки" компании и на ее развитие. То есть на создание дополнительной команды. Потому что у меня есть несколько проектов, на которые пока сил не хватает.

Директор компании "Студия сайтов" пояснил, что государство в последние годы всегда помогало специалистам IT-сферы:

- Мы стали резидентами "Жигулёвской долины" , которая нам очень помогла, так как здесь предоставляется очень удобное помещение. Мы можем обучать сотрудников, нам предоставляют конференц-зал для проведения тренингов персонала. Это очень удобно и бесплатно для нас как для резидентов. Также предоставляют компьютеры и даже полностью оборудованное рабочее место. Приходя сюда, молодая компания может полностью без своего капитала начать работать.

- Мне, как и моей компании, как молодому игроку на рынке, меры поддержки очень понадобятся, - добавил Сергей Бодров. - Потому что нужно конкурировать с большими компаниями, которые существуют уже давно. И без каких-то больших вложений с моей стороны мне бы это было очень сложно и помощь государства очень кстати в этот момент. Считаю, что в России IT-сфера - самая быстроразвивающаяся, и в наше непростое время ей очень требуется поддержка.


поделиться:


Новости партнеров 16+