sovainfo.ru

Диетолог назвала топ-3 необычных и полезных зимних напитков

Специалист перечислила подходящие для холодного времени года напитки, которые набирают популярность. Полезный топ публикует RT.

Диетолог назвала топ-3 необычных и полезных зимних напитков Фото: unsplash.com

Ирина Писарева - врач-диетолог, нутрициолог. По ее мнению, поддержать иммунитет зимой можно с помощью горячих напитков с добавлением специй, ягод и трав.

Так, например, забежав в кофейню, вместо эспрессо или капучино можно заказать полезный куркума-латте. Он делается на основе пряностей и растительного молока. Кроме куркумы, туда добавляют кардамон и черный перец.

Мощным антиоксидантом также является отвар шиповника. Его готовят заранее, чтобы было время настояться. Писарева отметила, что такой напиток препятствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, артрита, а также понижает уровень сахара в крови. Полезно употреблять отвар и детям.

Еще один зимний вариант - травяной чай с добавлением сублимированных (высушенных специальным образом. - Прим. ред.) ягод. В них, по словам диетолога, сохраняются все полезные витамины и микроэлементы, в отличие от замороженных.

- Все эти напитки содержат полезные ингредиенты и именно в зимний период будут уменьшать количество заболеваний, - подчеркнула врач.

Ранее диетолог рассказала, чем грозит употребление сахарозаменителей.

А в Минздраве дали рекомендации по питанию, которые помогут оставаться в здоровом весе.


поделиться:


Новости партнеров 16+