sovainfo.ru

"Действовать точно и в интересах трудовых коллективов": Дмитрий Азаров обсудил поддержку производителей вентиляционного оборудования с ведущими предприятиями области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сегодня, 15 апреля, проводит свой рабочий день в Тольятти. Там глава региона пообщался с руководителями ведущих предприятий по производству вентиляционного оборудования, которые поставляют продукцию мирового уровня. И обсудил развитие бизнеса в нынешних экономических условиях. 

"Действовать точно и в интересах трудовых коллективов": Дмитрий Азаров обсудил поддержку производителей вентиляционного оборудования с ведущими предприятиями области Фото: Юлия Рубцова

Один из вопросов – поддержка производителей вентиляционного оборудования. В Тольятти работает целый кластер таких предприятий. Дмитрий Азаров подчеркнул:

   
- Мы гордимся нашими крупнейшими предприятиями, которые расположены в Тольятти, но очень важно, что в промышленно развитом городе, мощнейшем промышленном центре не только региона, но и страны, Тольятти, работает большое количество трудовых коллективов и производственных предприятий, уникальных и инновационных. 
 

На встрече с руководителями организаций губернатор отметил, что сейчас есть возможность обсудить все сложности, которые возникают у них. Вся страна в данный момент столкнулась с беспрецедентными по своим масштабам санкциями, но государство оказывает поддержку бизнесу: 

 
- Уверен, что вы хорошо осведомлены о мерах поддержки, которые принимаются, в первую очередь на уровне Правительства РФ в соответствии с поручениями Президента, и на уровне региона. 
 

Глава региона подчеркнул, что руководители предприятий прикладывают максимум усилий, чтобы найти выход из сложной ситуации по комплектующим и по сбыту. Помощь от государства оказывается - как общая, так и точечная. И сейчас у многих производств открылись перспективные возможности: освоение новых ниш, новой продукции, оказание поддержки экономики России с точки зрения импортозамещения. 
 
Дмитрий Азаров акцентировал внимание на том, что сегодня есть готовность для коррекции региональной поддержки. Он подчеркнул, что сейчас необходимо действовать исключительно в интересах трудовых коллективов.

   

- И мы здесь для того, чтобы посмотреть точечные решения по вашим предприятиям. Мы заинтересованы в каждом из ваших предприятий, заинтересованы в том, чтобы предприятия успешно работали, - заявил Дмитрий Азаров. - Действовать точно и в интересах трудовых коллективов, оказать реальную эффективную помощь мы сможем тогда, когда будем четко понимать задачу.

Подробнее - в следующих материалах sova.info


поделиться:


Новости партнеров 16+