Девятая победа: самарские "летчики" взяли верх над ХК "Челны"

Самарские хоккеисты в первом матче в Набережных Челнах выиграли со счетом 4:2. Эта победа стала уже 9-й кряду для команды, сообщает пресс-служба "летчиков". Отметим, что победная серия ЦСК ВВС началась именно в Татарстане в конце января.

Девятая победа: самарские "летчики" взяли верх над ХК "Челны" Фото: Андрей Савельев

9 марта счет открыли уже на 4-й минуте встречи. Броском с пятака Даниил Войтко с передачи Егора Филиппова вывел команду вперед – 1:0. Однажды нашим повезло – после броска челнинцев шайба угодила в штангу ворот Владимира Сартакова.

На 24-й минуте Максим Кутявин перехитрил всю оборону соперника – он завез шайбу в сетку, резко выкатившись из-за ворот – 2:0. На 29-й минуте соперники пробили самарские ворота – 2:1.

Начало третьего периода волжане провели ударно. На 44-й минуте Павел Зубчинский сделал счет 3:1. Не прошло и минуты, как Егор Филиппов сыграл очень тонко и красиво, неуловимым движением подставив клюшку под наброс Дениса Давыдова – 4:1. На 52-й минуте вместо вратаря Владимира Сартакова вышел юный Родион Егоров. На 53-й минуте "Челны" реализовали большинство – 4:2.

Серия продолжится 11 марта. А вот хоккеисты тольяттинской "Лады"  завершили сезон, уступив тульскому АКМ в первом раунде плей-офф.