sovainfo.ru

Детсад на улице Ташкентской в Самаре строят с опережением графика

В Самаре активными темпами идет строительство детского сада на улице Ташкентской в Кировском районе. Учреждение на 132 места возводят с опережением графика, сообщает пресс-служба горадминистрации.


Строители выполнили все монолитные работы и полностью собрали каркас здания. Они справились на две недели раньше запланированного срока. Теперь рабочие приступили к возведению ограждающих стен и внутренних перегородок. Дренаж выполнен на 65 %, наружная канализация – на 30 %. В августе ресурсники начнут подводить к зданию водо- и электроснабжение.

Отметим, детский сад будет рассчитан на 132 места, в том числе на 60 малышей ясельного возраста. В здании обустроят музыкальный класс и современный спортзал.

Еще один детсад возводят на улице Подшипниковой. Он рассчитан на 112 ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет. В нем смогут заниматься дети с особенностями развития.

Рабочие полностью собрали коробку двухэтажного здания, смонтировали систему теплого пола в ясельных группах, сделали разводку стояков системы отопления. Сейчас они штукатурят внутренние стены, проводят электроснабжение и бытовую канализацию, а также занимаются гидроизоляцией цоколя.

Оба детских сада строят по нацпроекту "Демография".


поделиться:


Новости партнеров 16+