sovainfo.ru

В Самаре до конца 2021 года достроят детский сад на 132 места на ул. Ташкентской

В Самаре продолжается строительство детского сада на 132 места в границах улиц Ташкентской, Георгия Димитрова и Московского шоссе. Дошкольное учреждение должны ввести в эксплуатацию до конца 2021 года, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

В Самаре до конца 2021 года достроят детский сад на 132 места на ул. Ташкентской Фото: министерство строительства Самарской области

Двухэтажный детсад возводят по нацпроекту "Демография". Рабочие уже закончили устройство несущих железобетонных конструкций. Сейчас они заняты наружными стенами и внутренними перегородками первого этажа. Также строители штукатурят подвал и прокладывают инженерно-технические сети. Все работы на объекте завершат уже в этом году.

В детском саду будут заниматься воспитанники в возрасте от 1 года до 7 лет. На первом этаже здания разместят три младшие группы (до 3 лет), а также сделают медицинский и процедурные кабинеты. На втором предусмотрят помещения для старших групп, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и педагога-психолога. Помимо этого, учреждение сделают доступным для маломобильных граждан - обустроят безбарьерные зоны и лифт.

Напомним, строительство социально значимых объектов - это одно из главных направлений Стратегии лидерства региона. Она разработана по инициативе губернатора Дмитрия Азарова с участием жителей.


поделиться:


Новости партнеров 16+