sovainfo.ru

В Кошкинском районе завершены работы по строительству новой детской площадки

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в селе Кошки появилась еще одна площадка для детей, сообщает администрация муниципалитета. Она уже построена рядом с многоквартирными домами на улице 60 лет Октября.

В Кошкинском районе завершены работы по строительству новой детской площадки Фото: администрация Кошкинского района

Три месяца назад подрядчик приступил к строительству. Вокруг площадки выложен тротуар из брусчатки, установлено ограждение, уложено асфальтовое основание и покрытие.

- Уже установлены элементы детской площадки, - рассказывает глава района Юрий Горяинов. - Уверен, что дети, которые живут в домах поблизости, оценят новую площадку. Все элементы сертифицированы и безопасны в использовании. А безопасность объектов для детей - это важнейшая задача. Удобно будет и взрослым, которые вместе со своими детьми придут сюда. Мы установили лавочку-качели, на которой они смогут провести время. Над ней есть навес, то есть даже в солнечный день здесь будет комфортно.

Напомним, что в этом году в Кошках кроме данной площадки строятся "Бульвар веры, надежды и любви" у СК "Победа", сквер на улице Советской и "Аллея кошек".


поделиться: