sovainfo.ru

Администрация школы № 8 в Самаре начала проверку из-за избиения второклассницы

В самарской школе № 8 начали проверку из-за избиения ученицы 2-го класса. Подробности сообщили в городской администрации.

Администрация школы № 8 в Самаре начала проверку из-за избиения второклассницы Фото: pixabay / Taken

По информации ведомства, конфликтная ситуация между учениками произошла 18 января около 17:00 за пределами территории школы - на детской площадке соседнего здания.

В школе сразу начали внутреннюю проверку и намерены принять меры по взаимодействию с обеими сторонами конфликта.

В одном из самарских пабликов 24 января появилась информация об избиении второклассницы. По словам анонимного автора публикации, девочку били ногами трое школьников, а затем угрожали родственникам пострадавшего ребенка. Родители девочки подали заявление в полицию. 

В министерстве образования и науки Самарской области прокомментировали:


- Ситуация в школе № 8 Самары взята министерством образования и науки Самарской области на особый контроль.
Узнав о произошедшем конфликте, администрация школы незамедлительно организовала встречу с родителями учеников 2 класса. На следующий день после произошедшего, 19 января, все дети, участники конфликта, присутствовали в школе. С целью разрешения сложившейся ситуации классный руководитель провел с ребятами работу, направленную на примирение сторон. Учитывая всю серьезность и возможные последствия ситуации, 24 января была проведена встреча с родителями учеников, на которой присутствовали представители полиции, прокуратуры, самарского департамента образования. Школой применяются различные формы профилактической работы, в том числе направленные на формирование дружного ученического коллектива, развитие добрых отношений между учащимися школы.


поделиться: