sovainfo.ru

COVID-19 все прогрессировал: в Самаре после тяжелого поражения легких выписали пенсионерку

В Самаре тяжелое течение коронавирусной инфекции закончилось для пенсионерки полным выздоровлением. Раису Степановну С. выписали на днях из городской клинической больницы № 2 имени Н.А. Семашко.

COVID-19 все прогрессировал: в Самаре после тяжелого поражения легких выписали пенсионерку Фото: соцсети больницы имени Н.А. Семашко

Медики ковид-госпиталя рассказали:

- Наша пациентка заболела коронавирусом в 79 лет, имея сопутствующие патологии эндокринной и сосудистой систем и инвалидность 2-й группы. Поступила она к нам с классическими признаками: высокая температура, сухой кашель, ломота в теле, одышка при нагрузке, большой объем поражения легких - около 60 %. Несмотря на начатую терапию, состояние ухудшалось, болезнь прогрессировала, поражение возросло до 80 %.

Для лечения пенсионерки медики использовали терапию с применением кислорода. В реанимацию старались не переводить. Врачам удалось стабилизировать состояние женщины в течение месяца.

Выписывалась домой Раиса Степановна, по словам врачей, с хорошим самочувствием и настроением. К этому моменту анализы были в норме, а пневмония практически сошла на нет.


поделиться: