sovainfo.ru

Более миллиона человек в России привились вакциной "ЭпиВакКорона"

Стало известно, сколько человек в России вакцинировались от коронавируса препаратом "ЭпиВакКорона". По данным центра вирусологии "Вектор", общее число привившихся превысило миллион.

Более миллиона человек в России привились вакциной "ЭпиВакКорона" Фото: sova.info

Специалисты отмечают: какие-либо нежелательные ответные реакции на препарат не зарегистрированы. То же самое можно сказать и о наиболее распространенной вакцине - "Спутник V", прошедшей необходимые исследования. Этим препаратом привился и Президент России Владимир Путин.

Напомним, ранее в Самарской области был установлен суточный рекорд по числу вакцинированных. В четверг, 1 июля, один из компонентов препарата получили 13 875 человек. В общей сложности в регионе первым компонентом вакцины привились свыше 555 тыс. человек. Обеими дозами - около 426 тысяч.

Губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям области:

- Только вместе мы можем сформировать коллективный иммунитет и уберечь себя и близких от тяжелого течения заболевания, последствий опасной инфекции. Это важно успеть сделать до осеннего подъема заболеваемости сезонными вирусными инфекциями. Надеюсь, каждый, у кого нет медицинских противопоказаний, сознательно подойдет к вопросу и вакцинируется.


поделиться:


Новости партнеров 16+