sovainfo.ru

"Чужих там сегодня для нас нет": в Самаре общественники собрали помощь для бойцов СВО

В Самаре 16 ноября на площадке около Музейно-выставочного комплекса "Самара Космическая" собрали восьмой гуманитарный груз. Его отправили в зону СВО в рамках акции "Своих не бросаем". 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Куратор проекта, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, член ОП РФ Павел Покровский рассказал: 

- Мы с гордостью, радостью видим, что начинание Общественной палаты вылилось в длительную акцию, системную работу, которая охватывает все больше людей, организаций. Признательны всем, кто нашел возможность присоединиться к этому большому делу. Очень приятно, что сегодня рядом со мной те, кто из раза в раз приходит на помощь, проявляя истинно самарские щедрость и великодушие, и те, кто стал участником такой акции впервые, но наверняка не в последний раз. 

В этот раз самарцы собрали продукты питания, тёплые одеяла и др. Член Общественной палаты Самарской области, президент Нотариальной палаты Самарской области Галина Николаева отметила: 

- Чужих там сегодня для нас нет. И этот груз мы собирали как родным: чтобы нашим бойцам было если уж не уютно, то хотя бы тепло. Здесь и теплые одеяла, и пленка, чтобы накрыть блиндажи, устлать землю, минимизировать сложности, связанные с наступлением холодного времени года. Сегодня каждый в силу своих возможностей может участвовать в таких акциях. Мы со своей стороны сделаем все от нас зависящее, чтобы приблизить нашу общую победу, чтобы в дальнейшем поводов для таких акций уже не было. 

Кроме того, к акции присоединяется все больше бизнесменов. Представитель одной из таких компаний Александр Сафронов обратился к российским бойцам: 

- Возвращайтесь домой с победой! Ваши родные и близкие вас ждут, а мы со своей стороны поддержим всем, чем можем. 

Также с наступлением холодов и суровых условий зимы не забыли и о тёплой обуви. Так, в гуманитарный груз в этот раз положили более 100 пар валенок.

Глава исполкома Народного фронта в Самарской области Владимир Марин призвал всех неравнодушных присоединиться к акции: 

- Ежедневно люди приносят в пункт сбора валенки, консервы, макароны, витамины. Помощь не обязательно должна быть материальной. В рамках прошлой акции мы передали бойцам в том числе письма детей из Красноармейского муниципального района, и уже пришел ответ. Бойцы благодарят, им очень важно такое внимание. 

Жители муниципального района Кинель-Черкасский также принимали участие в сборе помощи. Они приносили пайки, вещи и сладости. Заместитель атамана по общим вопросам и культуре станичного казачьего общества "Станица Кинель-Черкассы" Волжского казачьего войска Ольга Кульборисова сообщила: 

- Жители нашего района от сердца собрали гуманитарный груз: сухие пайки, сладости, теплые вещи, - потому что там наши мужья, братья, сыновья, отцы. И мы с ними. 

Председатель женского совета 2-й гвардейской общевойсковой армии, директор по развитию Общественного культурно-социального фонда "Звезда и Лира" Екатерина Колотовкина от лица жен и матерей военнослужащих поблагодарила всех участников акции "Своих не бросаем" за поддержку: 

- Мы все приближаем нашу, не сомневаемся, скорую победу. Ребятам там очень нужна наша помощь. Сейчас уже налажено тыловое обеспечение, но есть позиции, которые нужны дополнительно или про запас. Но, наверное, в первую очередь ребятам нужно наше душевное тепло, наши письма. Я видела их глаза, когда они там открывают посылки, радуются как дети. Они видят, что здесь за них переживают, их любят и ждут, и это дает им силы. 

Отметим, что передать необходимое для бойцов 2-й гвардейской общевойсковой армии можно по адресу: улица Шостаковича, 7. Также работает пункт Общественной палаты Самарской области по сбору благотворительной помощи на улице Фрунзе, 110а. 

Ранее мы писали, как жители Самарской области помогают фронту.

"Чужих там сегодня для нас нет": в Самаре общественники собрали помощь для бойцов СВО Фото: Общественная палата Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+