sovainfo.ru

Из Самарской области в ЛНР отправился гуманитарный конвой

В восьмой раз в рамках акции Общественной палаты #своихнебросаем и Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ военнослужащие, находящиеся сейчас в зоне СВО, получат помощь, собранную жителями области, местными предпринимателями и организациями.


- Три простых русских слова – "своих не бросаем" в нашем регионе вылились в длительную системную акцию, - говорит заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский. – С очередным конвоем мы передаем ребятам те вещи, которые именно сейчас, с наступлением зимы, будут им очень нужны.

Каждый день в Общественную палату, Народный фронт, пункт приема гуманитарной помощи в ОДО люди несут теплую одежду, валенки, одеяла, сухпайки, витамины. Кто-то передает сладости и чай, в том числе из трав, собранных в Жигулевских горах – как напоминание о доме, где наших защитников любят и ждут. Такие уютные мелочи оказываются очень важны.

- В прошлый раз, с седьмым конвоем, мы отправили детские посылки и письма от школьников из Красноармейского района. И буквально вчера пришел ответ из-за ленточки. Военнослужащие попросили передать ребятам большой привет и рассказали, насколько важны для них наша поддержка и душевное тепло, - поделился глава исполкома Народного фронта Самарской области Владимир Марин.

- Когда наши мужчины на передовой понимают, что мы о них думаем, переживаем, когда они чувствуют надежный тыл, им становится легче, - подтверждает его слова жена офицера, руководитель фонда "Звезда и лира" Екатерина Колотовкина. – Я вижу, что и нас самих это объединяет, мы делаем общее дело и приближаем нашу общую победу.

поделиться:


Новости партнеров 16+