sovainfo.ru

Отправили необходимые вещи военнослужащим в зоне СВО: в Самарской области продолжается сбор гуманитарной помощи

Организатором сбора выступает региональная Общественная палата. К благородному делу подключены представители крупного бизнеса, Нотариальной палаты, Торгово-промышленной палаты региона, Общероссийского народного фронта, Союза народов Самарской области, спортклубов.


Очередная погрузка для самарских бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине, состоялась в парке Дружбы Народов. Это уже седьмой по счету гуманитарный конвой, сформированный в рамках акции Общественной палаты #своихнебросаем, #МЫ ВМЕСТЕ. В этот раз в мероприятии приняли участие представители национально-культурных центров региона.

- Парк Дружбы Народов выбран неслучайно. В преддверии Дня народного единства формирование гуманитарного конвоя нашим доблестным бойцам - это вклад многонациональной семьи региона в дело Победы. Количество людей, участвующих в сборе необходимых военнослужащим вещей, увеличивается с каждым разом. Это "горячие" люди, понимающие, что их тепло согреет наших бойцов, - считает член Общественной палаты РФ, куратор проекта #своихнебросаем Павел Покровский.

Для 2-й общевойсковой Краснознаменной гвардейской армии, в которой служат в том числе и бойцы из Самарской области, было собрано несколько тонн груза. Его привезли на двенадцати легковых автомобилях и перегрузили на КамАЗ, который отправился в Донбасс. Продукты питания, теплые вещи, гигиенические принадлежности, медикаменты. Запросы военнослужащих аккумулируются в благотворительном фонде "Звезда и Лира". Так, накануне от бойцов поступила просьба прислать им чеснок и мед.

- Более ста килограммов чеснока и меда привезли из Исаклинского района. Также откликнулись хозяева личных подворий и пасек. Об этом попросили наши солдаты, потому что с наступлением зимы есть риск простудиться. Мы начинали собирать гуманитарную помощь с малого, а теперь сердце радуется, видя, как простые граждане откликаются на просьбы о помощи, - рассказала директор по развитию благотворительного фонда "Звезда и Лира" при Доме офицеров Самарского гарнизона им. К. Е. Ворошилова, председатель женсовета 2-й гвардейской общевойсковой армии Екатерина Колотовкина.

Жители муниципальных районов помогают армии не менее активно, чем городские. Привозят на пункты сбора овощи, выращенные на собственных подворьях.

- Сельчане переживают за наших воинов и стараются внести свою, пусть и небольшую, лепту, в будущую Победу. В Исаклинском районе производится экологически чистый и вкусный мед. Также мы отправим бойцам медикаменты, продукты и теплые носки, которые вяжут селянки. Таким образом мы хотим поделиться душевным телом с нашими солдатами, - отметил председатель общественной палаты Исаклинского района Владимир Маслов.

Также в акции приняли участие сотрудники управления Минюста России по Самарской области и спортсмены волейбольного клуба "Нова". Они отправили на передовую теплые одеяла, конфеты, печенье, чай и кофе.

Присоединиться к общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ может любой желающий на сайте мывместе.рф. Ежедневно на базе Окружного Дома офицеров по адресу: Самара, ул. Шостаковича, 7, осуществляет свою деятельность благотворительный фонд "Звезда и Лира", куда все неравнодушные граждане смогут принести собранную гуманитарную помощь. Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ проходит при поддержке Росмолодежи.


поделиться:


Новости партнеров 16+