sovainfo.ru

Чего хотят женщины: от внимания до квартиры, или Мартовские мечты о подарках

Главный женский праздник в году - 8 Марта - всегда особый повод для презентов. Чего хотят женщины, выяснили в ходе опроса эксперты "Авито". Они пришли к выводу, что россиянки чаще практичны и выбирают полезные сюрпризы, впрочем, не отказываясь от романтики и приключений.

Чего хотят женщины: от внимания до квартиры, или Мартовские мечты о подарках Фото: unsplash.com

Получить желанный подарок на 8 Марта – искусство, на которое способны неравнодушные мужчины или предприимчивые виновницы торжества. Большая часть последних (35 %) призналась, что нет ничего лучше, как получить ювелирные украшения.

32 % еще более традиционны: сказали, что порадовались бы новой косметике или парфюмерии.

28 % предпочитают сертификат, чтобы самим купить, все что понравится.

Среди самарчанок есть и такие, кто пожелал масштабных недвижимых презентов. Например, Анна Кислова не отказалась бы от нового жилья.

- Я бы хотела получить в подарок квартиру, но поскольку таких дарителей в моем поле зрения нет, не отказалась бы от сертификата в спа-салон, робота-пылесоса, кофе-машины.

Вещи вещами, но многим хочется в праздник получить побольше внимания и заботы. Так считают четверть участниц опроса.

- Мне кажется, что 8 Марта - это не про дорогие подарки, а про внимание. Поэтому каждый раз очень радуюсь очередной открытке от дочери, шоколадкам от коллег и цветам от мужа, - сказала Наталья Андреева.

Под вниманием подразумевается разное – массаж, завтрак в постель, приглашение в ресторан на романтический ужин.

16 % все же не смогли победить в себе практичность и запросили бытовую технику в дом: телевизор, фен или блендер. Не забыли и про обновление гардероба к весне – 15 % ждут в подарок новую одежду или обувь.

Удивительно, но в век высоких технологий о новом гаджете на 8 Марта мечтают только 10 % респондентов.

Гораздо больше хотят путешествовать: 16 % были бы не против отправиться за город, а еще 14 % – в другие страны и города.

Среди непопулярных подарков оказались книги (8 %) и посуда (7 %).

В стоп-листе также домашние животные, алкоголь и деньги. На них согласились бы только 2 % россиянок.

В опросе участвовали и мужчины, рассказывая о своих планах. Они стандартны: подарить украшения, духи, сертификаты. Многие хотят договориться о подарках, чтобы не было неприятных сюрпризов. Самое удивительное, что только 7 % намерены купить в этот день цветы.

Есть и неординарные варианты, например, подарить танец, смастерить что-то своими руками, приготовить ужин и даже подарить дорогое авто.

Вообще идей для подарков много: кроме тюльпанов целая россыпь возможностей на самый разный вкус.


поделиться:


Новости партнеров 16+