sovainfo.ru

Чапаевским школьникам рассказали о профессии химика

Для одиннадцатиклассников Чапаевска провели профессиональные пробы в рамках программы "Билет в будущее" национального проекта "Образование". Это моделирование деятельности и знакомство с профессией на практике. Специалисты представили направление "Лаборант химического анализа", сообщил "Чапаевский рабочий" .

Чапаевским школьникам рассказали о профессии химика Фото: pixabay.com

Вместе с сотрудниками Чапаевского химико-технологического техникума в режиме видео-конференц-связи ребята провели исследовательскую работу на тему "Определение качества и натуральности продуктов питания". Например, один из экспериментов состоял в том, чтобы узнать содержание крахмала в пище с помощью йода.

Учитель химии школы № 13 Эльбрус Исмайлов пояснил:

- Такие мероприятия, направленные на профориентацию, важны для подростков, особенно для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодняшнее занятие может повлиять на выбор будущей профессии учеников.

"Билет в будущее" идет во всех общеобразовательных учреждениях Юго-Западного округа. На сегодняшний день уже более трех тысяч школьников с 6-го по 11-й класс посетили профориентационные уроки по профессиональному самоопределению и онлайн-диагностику.


поделиться:


Новости партнеров 16+