sovainfo.ru

В Самаре стартовали экскурсии для профориентации школьников 9-х и 11-х классов

В ноябре в Самаре начали проводить профориентированные экскурсии для учеников выпускных классов. Об этом сообщает Минкультуры Самарской области.


С 12 ноября стартовали профориентационные экскурсии для учащихся 9-х и 11-х классов по выставке-квесту "Лаборатория будущего" и профессиональные пробы в рамках федерального проекта "Билет в будущее".

Они проводятся с целью знакомства с профессиями по государственному и муниципальному управлению, а также сетевого и системного администратора, логиста, криминалиста, специалиста по информационной безопасности, фельдшера, ветеринара, специалиста по инженерному дизайну, педагога-организатора, руководителя в сфере образования, специалиста индустрии красоты и многих других.

Министерство просвещения РФ совместно с Фондом гуманитарных проектов реализовали новую систему ранней профориентации с использованием новейших цифровых технологий, представленных на площадках исторических парков "Россия - моя история" для исполнения поручения Президента России по запуску нового проекта профессиональной ориентации для школьников 6-11-х классов.

Напомним, вход в торговый центр, где находится исторический парк, осуществляется по QR-кодам.
поделиться:


Новости партнеров 16+