sovainfo.ru

"Бурлаки на Волге" и товарищ Сухов стали самыми популярными достопримечательностями у участников Российской студенческой весны

После завершения юбилейной Российской студенческой весны, которая проходила в Самарской области в мае в течение недели, специалисты сотового оператора проанализировали данные интерактивного гида по Самаре и назвали самые популярные городские локации у участников фестиваля. Ими стали скульптурные композиции на набережной Самары "Бурлаки на Волге" и товарищ Сухов (красноармеец Фёдор Иванович из фильма "Белое солнце пустыни").

"Бурлаки на Волге" и товарищ Сухов стали самыми популярными достопримечательностями у участников Российской студенческой весны Фото: Армен Арутюнов

Символические для Самары скульптуры "Бурлаки на Волге" и Сухов в дни Российской студвесны оказались лидерами по количеству переходов на страницы с информацией об объектах в мобильном гиде "Виртуальная прогулка по Самаре". Рекордсменом по прослушиваниям аудиогида стала Вертолетная площадка.

фото: Департамент информационной политики Самарской области

Также наибольшее любопытство гостей областной столицы вызывали музей Модерна и самарский костел. Студенты из других регионов интересовались ещё Ботаническим садом, сквером Аксаковых, площадью Славы, площадью Куйбышева и улицей Ленинградской.

Пик прогулок с аудиогидом пришелся на 20-22 мая в дни проведения акции "Ночь музеев" в Самаре.

Главные факты о самарской Российской студвесне - в нашем фоторепортаже о торжественной церемонии закрытия молодёжного фестиваля во Дворце спорта областной столицы.


поделиться:


Новости партнеров 16+