sovainfo.ru

Замок Гарибальди Самарской области вошёл в топ-10 туристических мест Поволжья

Сервис путешествий Tutu.ru опубликовал топ-10 туристических мест Поволжья, которые надо обязательно посетить этим летом. В список волжских достопримечательностей вошёл замок Гарибальди, который находится в селе Хрящёвка Самарской области возле Тольятти. Жемчужина Ставропольского района заняла восьмую строчку рейтинга.

Замок Гарибальди Самарской области вошёл в топ-10 туристических мест Поволжья Фото: Ксения Морозова

Замок Гарибальди - это туристическая мекка на берегу Волги близ Тольятти. Он занимает 6 гектаров, включает прогулочные зоны и фестивальные площадки. Сам замок – это гостиница, построенная в средневековом стиле. Комплекс возводили больше десяти лет – с 2006 по 2018 год.

Некоторые ассоциируют замок с именем известного полководца и революционера, национального героя Италии Джузеппе Гарибальди, жившего в XIX веке. Но туристический объект принадлежит тольяттинскому предпринимателю Олегу Кузичкину, который назвал замок в честь своего отца Гарибальди Аркадьевича. Село Хрящевка – родина жены бизнесмена.

фото: Виталий Шабинский

Прогулки вокруг комплекса бесплатные. Здесь проводят экскурсии для гостей и торжественные мероприятия. Ощущение, что попал в Средневековье, усиливают стилизованная музыка, залпы аркебуз, величественные башни, украшенные бронзовыми драконами и барельефами.

фото: Ксения Морозова

В туристический список Поволжья вошли также объекты Башкирии, Кировской, Саратовской, Ульяновской областей и др.


фото: сервис Tutu.ru

Подборку из 90 локаций, обязательных к посещению этим летом в России, смотрите здесь.


поделиться: