sovainfo.ru

Бойцы 15-й мотострелковой Александрийской бригады поздравили Дмитрия Азарова с победой на выборах губернатора

На выборах губернатора Самарской области, итоги которых были подведены на прошлой неделе, убедительную победу одержал действующий глава региона Дмитрий Азаров. За него проголосовали 83,83% избирателей.

Бойцы 15-й мотострелковой Александрийской бригады поздравили Дмитрия Азарова с победой на выборах губернатора Фото: Ирина Карлова


Самарские бойцы – участники СВО также смогли принять участие в выборах: по их просьбе организовали несколько экстерриториальных избирательных участков. Так поступили далеко не все регионы, где проходили выборы, и Самарская область в очередной раз доказала - своих не бросаем.

Свое конституционное право реализовали и бойцы 15-й отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригады. Командир бригады гвардии подполковник Андрей Буйлов поздравил Дмитрия Азарова с победой на выборах губернатора:

- Среди военнослужащих нашей бригады вы пользуетесь заслуженным авторитетом, так как активно помогаете нам в боевой работе и много делаете для наших семей. Поэтому у нас не было сомнений в том, кого выбирать в ходе голосования. "Мы других здесь не видели", - так говорили александрийцы, - отметил командир мотострелковой бригады.
С начала СВО в регионе организована системная работа по поддержке военнослужащих-участников спецоперации и их семей. Дмитрий Азаров регулярно ездит к землякам "за ленточку", передает необходимую спецтехнику и гуманитарный груз, дополнительные спецсредства и снаряжение в соответствии с запросами бойцов. В ходе таких поездок он встречается с военнослужащими, чтобы обсудить вопросы оказания необходимой помощи как им самим, так и их семьям. Помогают фронту и очень многие жители региона, поскольку понимают: поддержка бойцов на передовой сегодня важна как никогда.

Благодаря системе социальных паспортов оперативно отрабатываются вопросы поддержки семей защитников Отечества, действует программа "Возвращение" для реабилитации вернувшихся из зоны СВО воинов, работает филиал государственного фонда "Защитники Отечества". Основная задача – оказание комплексной поддержки и персонального сопровождения участников СВО и их семей по принципу "единого окна".

Бойцы, по словам Андрея Буйлова, любят Самарскую область и гордятся ею.

- Уверены, что вы еще много раз приедете к нам на освобожденные от неонацистов территории, чтобы вместе творить нашу общую Победу, - подчеркнул командир в письме Дмитрию Азарову.


поделиться:


Новости партнеров 16+