Боксеры Самарской области выступят на первенстве России

Юношеская сборная региона выиграла первенство ПФО среди спортсменов 13-14 лет.

Боксеры Самарской области выступят на первенстве России Фото: Артем Кай / аккаунт ВКонтакте

Сборная Самарской области приняла участие в первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) по боксу юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Почетным гостем турнира стал заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион Европы, председатель совета ветеранов Федерации бокса РФ Василий Шишов из Самары.

Боксеры 13-14 лет выходили на ринг, установленный в зале спорткомплекса "Динамо" в городе Ижевске. К участию в турнире было допущено 257 спортсменов из 14 субъектов ПФО. Самарскую область представляли 25 боксеров – 9 девушек и 16 юношей. Они завоевали 12 медалей, из которых четыре золотых.

Победителями первенства ПФО-2022 стали самарчанка Камила Мухамедова (36 кг), Иван Кожин из Сызрани (52 кг), Артем Кай (Тольятти, 63 кг) и самарец Самсон Акопян (70 кг). Они добились права выступать на первенстве России.

Возможность выступить в финальном турнире первенства страны завоевали и самарчанки Екатерина Медведева (36 кг), Маргарита Светличная (64 кг) и Александра Попова из Чапаевска (70 кг).

Призерами первенства ПФО по боксу также стали: Мухамадмусо Файзуллоев из Сызрани (54 кг), Никита Симанов (Тольятти, 57 кг), Артем Щербаков (Жигулевск, 75 кг), Денис Горлачев (Жигулевск, 80 кг) и Александр Ватрушкин (Безенчук, 80 кг).

В общекомандном зачете юношеская сборная Самарской области заняла первое место, команда девушек – шестое.