Боксеры Самарской области заняли на турнире в Тольятти шесть призовых мест

Турнир прошел в "Акробате".

Боксеры Самарской области заняли на турнире в Тольятти шесть призовых мест Фото: аккаунт ВКонтакте Федерации бокса России

104 спортсмена приняли участие во всероссийских соревнованиях по боксу памяти мастеров спорта братьев Герасимовых. Состязались спортсмены в Тольятти, на ринге, установленном в спорткомплексе "Акробат".

Своё мастерство показали боксеры-юниоры 17-18 лет из 21 региона России. Они разыграли медали в 13 весовых категориях. Представители сборной Самарской области выиграли два первых места и четыре третьих.

Победителями ежегодного турнира стали два молодых сызранских боксера. В категории до 51 кг уверенно обошёл соперников Никита Гусельников, в финале оказавшийся сильнее Давида Локяна из Томска. А вот Руслан Казаков победил без боя - других претендентов в весовой категории до 92 кг не нашлось.

Третьи места заняли представители разных тольяттинских школ и клубов бокса - Егор Посухов (60 кг), Ильдар Минсафин и Гарипшо Саидмахмадов (оба - 63,5 кг), а также самарец Андрей Баранов (80 кг).