Сборная Самарской области заняла первое место в общекомандном зачете по итогам чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по смешанным единоборствам (ММА). Наши бойцы завоевали 34 медали, из которых пять золотых.

Самарские борцы стали победителями на чемпионате и первенстве ПФО по смешанным единоборствам (ММА) Фото: предоставлено федерацией ММА СО

Почти 300 бойцов-любителей из 14 регионов ПФО приняли участие в поединках, прошедших в Нижнем Новгороде. Одной из самых многочисленных была делегация Самарской области - в ее состав вошли около 70 спортсменов.

Общекомандный зачет подводили в пяти возрастных категориях. Лучший результат показали наши юниоры (18-20 лет) и взрослые бойцы. Победителями первенства в личном зачете стали пять спортсменов губернии. Среди юношей 16-17 лет первое место выиграли Мухаммад Махди Юсупов (48 кг) и Кебегдажи Испагиев (62,2 кг). Сильнейшими среди юниоров стали Алирза Айдеков (70,3 кг) и Абдурахмон Рахмонов (120,2 кг). Титул чемпиона округа получил Алексей Букарев (свыше 120,2 кг).

Победители и призеры помимо медалей получили путевки на чемпионат и первенство страны. Лучшие взрослые бойцы также смогут выступить в 19-м профессиональном турнире лиги Open FC, который пройдет 15 мая в Самаре.