Боксер Казиев стал призером международного турнира

Представитель школы бокса "Ринг" выступил в составе сборной России.

Боксер Казиев стал призером международного турнира Фото: pixabay

Представляющий Самарскую область боксер Тамерлан Казиев выступил в составе сборной России на международных соревнованиях в белорусском Гомеле.

Соревнования были организованы и проведены в соответствии с правилами Международной боксерской ассоциации (IBA) в 13 весовых категориях у мужчин и 9 весовых категориях у женщин и посвящены 77-летию победы в Великой Отечественной войне.

Мужская сборная России выиграла 10 золотых медалей и 4 серебряных. Победителями турнира, в частности, стали чемпион мира-2019, двукратный призер Олимпийских игр Андрей Замковой (до 71 кг), медалист чемпионата мира Савелий Садома (до 86 кг) и действующий чемпион России Всеволод Шумков (до 57). Выступающий за школу бокса олимпийского резерва "Ринг" из Безенчука Тамерлан Казиев боксировал в весе до 80 кг. Но проиграв в финале, занял второе место.