sovainfo.ru

Благоустройство центрального парка в поселке Масленниково выходит на завершающий этап

В поселке Масленниково в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" будет выполнен завершающий этап работ по реконструкции и благоустройству центрального парка. Об этом сообщили в администрации Хворостянского района.

Благоустройство центрального парка в поселке Масленниково выходит на завершающий этап Фото: архив "Волжской коммуны"

Это будет четвертая очередь работ по благоустройству. Ранее в парке уже произошли серьезные изменения. Территория была практически полностью очищена от старых деревьев, здесь уложены тротуарные дорожки и установлено ночное освещение.

В рамках работ на 2023 год запланирована установка ограждений, дополнительная укладка тротуарных дорожек из брусчатки, установка скамейки для отдыха, и, конечно, возведение детской игровой площадки. Завершающим этапом работ станет озеленение территории парка.

Планируется высадить множество хвойных деревьев. Также на территории будут разбиты цветники. Дополнительно сделают реконструкцию и летней сценической площадки.

- Мы очень рады, что в текущем году работы по благоустройству парка будут завершены. Через несколько лет, когда подрастут деревья, все мы будем с улыбкой вспоминать время, когда в парке была разруха. Спасибо администрации за то, что прислушиваются к нашим пожеланиям, претворяя в жизнь идеи жителей, - рассказала жительница поселка Масленниково Ольга Гаврилова.

поделиться: