sovainfo.ru

Благоустройство сызранских дворов идет полным ходом

В Сызрани ребята во дворах на ул. Бабушкина, 8 и на ул. Ленинградская, 4, Карпинского, 43, Рудная, 3 уже облюбовали детские и спортивные площадки. Игровые зоны для детей установлены благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда". Также в этих двух дворах обустроены пешеходные дорожки, заканчивают устанавливать лавочки и урны, сообщает администрация муниципалитета.

Благоустройство сызранских дворов идет полным ходом Фото: администрация Сызрани

А во дворе на ул. Рабочей, 54 смонтирована резная беседка, внутри есть большой стол. К месту отдыха ведет пешеходная дорожка, также обновляют скамейки и урны.

В этом году преображаются и общественные пространства. В сквере на ул. Лазо монтируют спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол и отдельно - воркаут-площадку. Облагораживают лесную зону между многоквартирными жилыми домами на проспекте Гагарина.

Для прогулок сделаны тротуары со скамейками, для любителей активного отдыха – спортивная зона, есть и площадка для игры в шахматы. Не забыто и освещение.

Еще одна общественная локация в Сызрани приобретет в этом году новый ухоженный вид – это Монастырская набережная. Работа здесь кипит. Напомним, что обновление стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях в прошлом году.


поделиться:


Новости партнеров 16+