sovainfo.ru

Благодаря проекту "Кинотур "Колесо" в малых городах и селах лучше узнают кинематограф

В рамках национального проекта "Образование" в Межпоселенческом культурно-досуговом центре поселка Варламово состоялась первая презентация проекта "Кинотур "Колесо", который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и соответствует задачам национального проекта "Культура". В мероприятии приняли участие старшеклассники Сызранского района. 

Благодаря проекту "Кинотур "Колесо" в малых городах и селах лучше узнают кинематограф Фото: администрация Сызранского района

Проект "Кинотур "Колесо" - это прекрасная возможность получить базовые знания в кинематографии и проявить свой творческий талант в этом направлении, отмечают организаторы. В этом году пройти обучение и стать участниками проекта представилась возможность жителям Сызрани, Жигулевска, Октябрьска, села Усолье и поселка Варламово.

Обучающая программа включает в себя 4 направления: сценарное искусство, операторское искусство, моушн-дизайн и авторское мастерство. Затем конкурс.

Тема киноработ "Забытая архитектура и памятники территорий" дает возможность рассказать и показать зрителю дорогие сердцу места малой родины, хранящие историю и память поколений в следующих жанрах: фильм-кинохроника, фильм-монолог, фильм-интервью, фильм-обозрение, фильм-биография, исторический фильм, художественный фильм, музыкальный фильм. Работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные. Возрастная категория - от 14 до 35 лет.

Фестиваль пройдет 17-18 июня в селе Смолькино.

Школьники Сызранского района  также осваивают технику создания сайтов.


поделиться: