sovainfo.ru

Кинотеатры предложили проводить школьные уроки в кино

Ассоциация владельцев кинотеатров предложила министерству культуры РФ перенести некоторые школьные уроки в кинозалы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу организации Алексея Воронкова.

Кинотеатры предложили проводить школьные уроки в кино Фото: unsplash

Такая практика, по его мнению, с одной стороны поможет приучить детей к походам в кино, с другой - окажет поддержку кинотеатрам. Глава ассоциации рассказал:

- Когда учитель не просто читает урок, а когда можно посмотреть фильм и обсудить его. <…> Это и золотая коллекция русской классики, и современные истории. Документального материала, который создан для большого экрана, тоже много.

Во время таких уроков, убежден Воронков, детям могли бы показывать классику отечественного кинематографа, документальные и другие фильмы. Подобные программы раньше уже действовали в некоторых регионах страны, но за счет самих кинотеатров.

А в условиях кризиса, вызванного уходом с российского рынка крупных западных студий, проведение киноуроков могло бы стать неплохим подспорьем для кинотеатров. Например, Минпросвещения могло бы оплачивать минимальную цену билетов для школьников, считает Воронков.

Российский новый фильм "Чебурашка" за новогодние праздники собрал в прокате больше трех миллиардов рублей, а также стал первым по кассовым сборам за всю историю российского кинопроизводства, побив рекорд комедии "Холоп".

Ранее актер театра и кино, народный артист России Сергей Гармаш рассказал о съёмках с виртуальным партнёром.


поделиться:


Новости партнеров 16+