sovainfo.ru

"Билет в будущее": школьники Кинельского района создали собственную компьютерную игру

Благодаря нацпроекту "Образование" ученики и педагоги школы села Красносамарского приняли участие в профессиональных пробах на базе Самарского государственного технического университета в рамках проекта "Билет в будущее", сообщает администрация муниципалитета.

"Билет в будущее": школьники Кинельского района создали собственную компьютерную игру Фото: sovainfo.ru

Напомним, что "Билет в будущее" - это проект ранней профессиональной ориентации учеников 6-11 классов. Он позволяет школьникам определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения для получения осознанно выбранной специальности.

- Ребята остались очень рады, - рассказала директор школы Елена Дементьева. - Это новый опыт для нас. Они смогли "примерить" на себя профессию под руководством грамотных наставников и остались довольны. Проект учит самостоятельно и осознанно подходить к выбору. В нашем случае они узнали, как создаются компьютерные игры, не просто со стороны наблюдали, а сами включались в процесс. Ученики овладели базовыми навыками работы в программе Scratch и даже сумели создать свою собственную компьютерную игру.

- Я получил подробные рекомендации, которые пригодятся в выборе будущего направления. Мне кажется, я уже знаю, с чем будет связана моя жизнь после школы. И мне очень пригодятся советы, которые я получил, - поделился школьник Данила Гарбузов.


поделиться:

Новости партнеров 16+